Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Родник» познакомила в сети с детской писательницей Любовью Кантаржи


04.03.2021

В рамках православной рубрики «Добрые уроки» библиотека-филиал № 1 на своей страничке «ВКонтакте» познакомила юных читателей с творчеством замечательной детской писательницы Любови Николаевны Кантаржи. Она живет в Рязани и работает на рязанском телевидении.

Пользователи узнали, что Любовь Николаевна писала сценарии для программы «Шишкин лес» на телеканале «Радость моя» и вела в детском журнале «Ступени» рубрику «Божья коровка», где и появилась на свет ее первая книга для детей «Чудеса без конца».

Книга родилась из журнальных публикаций. Ее главные герои – забавные сказочные человечки Крылатик и Крапинка – живут в лесу, в маленьком домике с нарядным резным крылечком и аккуратным палисадником. У них есть крылышки, оранжевые, гладкие, с черными пятнышками, как у божьей коровки, и они умеют летать. Веселые и озорные, непоседы и сладкоежки, лесные человечки в то же время очень любознательны и задают много вопросов. А еще Крылатик и Крапинка попадают в совершенно необыкновенные истории. Все эти истории собраны под одной обложкой и выпущены рязанским издательством «Зерна».

Книга будет интересна и полезна не только детям, но и родителям, воспитателям, учителям.

Подробнее на странице библиотеки в сети https://vk.com/csdbf1?w=wall238680562_2501

Год Российского кино