Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 9 встретила Масленицу песнями и играми


11.03.2021

Детская библиотека-филиал № 9 в официальной группе «ВКонтакте» в рубрике #Читаем_Играем_Запоминаем разместила онлайн-игру «Сударыня Масленица».

Читателям библиотечной странички предложили вспомнить традиции празднования Масленицы и принять участие в интерактивных играх, где нужно отгадать загадки и правильно соединить известные пословицы и поговорки.

А воспитанники групп «Золотой ключик», «Солнышко» МАДОУ «Детский сад № 134» и сотрудники библиотеки приняли участие в литературно-фольклорном празднике. Ребятам рассказали о вековых традициях, которые бережно хранят и передают из поколения в поколение русские люди. Участвуя в игре «Масленица у ворот — заходи в наш хоровод»», они узнали, что ещё в Древней Руси издавна было принято отмечать смену времён года.

Дети и взрослые участвовали в обрядах с хороводами, песнями, посвящённые прощанию с зимой и встрече весны. Они с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки о Масленице, блинах и солнышке. В завершение праздника все участники по традиции угощались горячими блинами.

Онлайн-игра доступна по ссылке: https://vk.com/club134182591?w=wall-134182591_3717

Год Российского кино