Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Масленичная потеха» прошла в библиотеке «Феникс»


15.03.2021

В библиотеке-филиале № 5 к народному празднику провод зимы подготовили специальную конкурсно-развлекательную программу «Масленичная потеха». Юные читатели собрались у стен библиотеки, чтобы принять участие в веселом мероприятии и, конечно же, узнать новую и интересную информацию.

Началось мероприятие с небольшого экскурса в историю одного из самых любимых русских праздников. Ребята узнали, как называются дни масленичной недели, как отмечали Масленицу раньше, какие традиции существовали и какие – существуют в настоящее время.

Продолжилось мероприятие играми. Сложно представить масленичные гулянья без традиционных забав, поэтому читатели стали участниками конкурсов на ловкость и смекалку. Ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Веселье широкое – Масленица», участвовали в перетягивании каната, «хоккейном» матче, веселой эстафете с ложками «Кто быстрее?» и кидали валенки в конкурсе «Бросок удачи».

Завершилось мероприятие подведением итогов и награждением победителей. Фотоотчет доступен по ссылке https://vk.com/biblfeniks?w=wall-163056406_1355

Год Российского кино