Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязанской областной филармонии состоялось торжественное открытие ХI фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира»


10.06.2016

В фестивале принимают участие более 350 сотрудников подразделений МВД из 64 регионов России.

Гостей и участников фестиваля приветствовал губернатор Олег Ковалев.

- Для нас большая честь принимать на Рязанской земле столь престижный фестиваль. Знаменательно, что он открывается в преддверии Дня России. Со сцены прозвучат любимые многими поколениями песни, которые напомнят нам о верности долгу, о любви к Родине, о мужестве и стойкости наших людей, - отметил Олег Ковалев.

Начальник Департамента государственной службы и кадров МВД России, генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко зачитал участникам и гостям фестиваля приветствие министра внутренних дел РФ генерала полиции Владимира Колокольцева.

Успешного выступления и удачи в конкурсе участникам пожелал начальник Управления МВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Николай Пилюгин.

Перед зрителями выступил Центральный концертный оркестр полиции России под управлением заслуженного артиста России Феликса Арановского.

В числе участников фестиваля и рязанские полицейские. В прошлом году они заняли второе место в этом творческом состязании.

За два дня конкурсного прослушивания жюри из победителей региональных этапов конкурса отберет трех призеров в 8 номинациях и определит обладателя Гран-при.

Закрытие фестиваля состоится 12 июня. В гала-концерте на площади Победы примут участие группы Бандерос, «На-На», «Волга-Волга», Анна Семенович и другие артисты российской эстрады.

Источник: «Рязанские ведомости».

Год Российского кино