Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 7 открылась выставка иллюстраций к «Книжкиной неделе»


16.03.2021

К Неделе детской и юношеской книги и Международному дню детской книги в арт-галерее «Грани таланта» библиотеки-филиала № 7 открылась выставка иллюстраций по литературным произведениям и популярным экранизациям «Любимые герои».

На ней представлены работы учащихся отделения изобразительного искусства МБУДО «Детская школа искусств № 2», преподаватель Татьяна Александровна Меренова. В экспозицию вошло около 20 работ по произведениям русских и зарубежных писателей, а также по экранизациям знаменитых бестселлеров.

«Золушка», «Приключения Буратино», «Ну, погоди!», «Алиса в стране чудес», «Гарри Поттер», «Хроники Нарнии» и другие детские произведения и их герои, нарисованные юными дарованиями, будут радовать читателей и посетителей библиотеки. Работы представлены в технике живопись, написанные гуашью и акварелью. В своих иллюстрациях юные художники передали характеры героев и атмосферу знакомых с детства произведений.

Неделя детской и юношеской книги – это ежегодное мероприятие, которое открывается с наступлением весенних каникул и объединяет как детей, так и взрослых – всех, кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных школьников, работников библиотек и писателей.

Выставка стала пятым совместным арт-объектом детской библиотеки-филиала № 7 и детской школы искусств № 2.

Помимо художественной выставки в рамках праздника в библиотеке пройдут как внестационарные, так и виртуальные мероприятия.

Год Российского кино