Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На Почтовой прошел праздник, посвященный Дню России


10.06.2016

10 июня на главной пешеходной улице в рамках проекта Фестивальное лето «Встречи на Почтовой» прошел праздник «Моя страна – Моя Россия»,

Начался праздник с танцевальной программы школы танца «Русский бал»  (рук .В. Сильвестрова). Они познакомили зрителей с танцами народов мира.

Затем ведущие рассказали об истории праздника и вместе с гостями праздника и творческими коллективами города исполнили гимн России. Продолжили выступление на главной сцене фольклорные коллективы и представители общественных национальных организаций и диаспор.

Почетными гостями мероприятия стали губернатор Рязанской области Олег Ковалев и первый заместитель председателя комитета по обороне Государственной Думы РФ Андрей Красов. Они ознакомились с интерактивными площадками и отметили высокий уровень организации праздника.

В этот день для рязанцев и гостей города работал «свободный микрофон», где каждый мог признаться в любви своей малой Родине и стране. Традиционную площадку организовали работники библиотек. Они подготовили для детей и взрослых различные тематические конкурсы и викторины.

По всей Почтовой растянулась ярмарка-продажа «Рязанский вернисаж». Все желающие могли приобрести товары народного промысла, сувениры и кондитерские изделия.

В следующую пятницу, 17 июня, на главной пешеходной улице состоится открытие туристического сезона «Ключи от лета».
Подробное расписание встреч в рамках проекта фестивального лета - в группе «Встречи на Почтовой» ВКонтакте.

Год Российского кино