Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке «Родник» прошел виртуальный час мужества «О новой памятной дате в истории России и Крыма»


18.03.2021

В рамках рубрики «Знай наших» библиотека-филиал № 1 «Родник» на своей страничке «ВКонтакте» пригласила читателей на виртуальный час мужества «О новой памятной дате в истории России и Крыма».

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения республики Крым и города Севастополя с Россией. В этот день был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Воссоединение Крыма с Россией — событие исторического масштаба, открывающее новую страницу истории. Оно имеет несколько важнейших аспектов: восстановление исторической справедливости, увеличение территории и населения страны, сохранение геополитически важной базы русского флота.

Это особенная дата для крымчан и севастопольцев. В этот день 7 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов.

Ежегодно праздник Крымской весны отмечают в каждом городе полуострова. 18 марта является ежегодным официальным праздничным днем

За 7 лет многое изменили на полуострове. Массовое обновление инфраструктуры, строительство трассы «Таврида» и современного аэровокзала в Симферополе, открытие автомобильного и железнодорожного движения по Крымскому мосту, строительство новых больниц, детских садов, школ, благоустройство улиц и дворов.

Видеоролик «Путешествия по историческим местам Крыма» доступен по ссылке https://vk.com/csdbf1?w=wall238680562_2527

Год Российского кино