Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сохраняем историю


18.03.2021

21 марта в 14:00 состоится открытие экспозиции, посвященной сохранению объектов культурного наследия в городе Рязани и Рязанской области.

Виртуальная База архитектуры Рязанской области (www.archryazan.ru) при содействии Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина занимается сбором информации о состоянии ОКН в Рязанской области уже не первый год.

На данный момент в фотобазе размещено уже более 300 зданий, по многим из них есть не только фото, но и видеоматериал. Волонтеры проекта присылают актуальные фотографии тех или иных памятников архитектуры и дополняют своими комментариями.

К сожалению, количество объектов культурного наследия за которыми необходим надзор, столь велико, что создатель проекта Александр Синицын решил организовать выставку для того, чтобы привлечь общественное внимание к этой актуальной проблеме.

Все желающие могут присоединиться к проекту. Все интересующие вопросы можно задать руководителю проекта Александру Синицыну по контактам, указанным на сайте Базы Архитектуры или Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина.

Год Российского кино