Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Фотовыставка «Берега мечты»


22.03.2021

22 марта в Рязанском музее путешественников открылась фотовыставка «Берега мечты». В экспозиции представлены порядка 30 лучших фоторабот участников российского клубного фотоконкурса «Берега 2019-2021». Фотоконкурс «Берега» проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Первую экскурсию по выставке для собравшихся – представителей сфер культуры, образования, журналистов ведущих СМИ региона, провел один из организаторов конкурса, известный рязанский мастер, член Союза фотохудожников России, художник Международной федерации фотоискусства (FIAP) Николай Владимирович Середа.

«Берега мечты» – это не совсем обычная выставка, – такими словами предварил экскурсию Николай Владимирович. – Во-первых, география представленных работ самая широкая, от Приморья до Калининграда. Второе, что обращает внимание, это то, как выполнены работы. Каждая из них является не только произведением фотоискусства. Это философский взгляд на природу, стремление не только показать ее волшебную красоту, но и подчеркнуть необходимость ее бережного сохранения».

Директор музея путешественников Александр Николаевич Капитанов поздравил всех с открытием новой выставки, поблагодарил Н. В. Середу за плодотворное сотрудничество с РМП. Он сообщил, что в этой связи управлением культуры администрации Рязани принято решение наградить мастера Благодарственным письмом. Оно было вручено Николаю Владимировичу директором музея в рамках торжественной церемонии открытия выставки.

Участники встречи с большим интересом ознакомились с выставкой, послушали рассказ о тех местах, которые запечатлены на фотографиях. По их отзывам, работы авторов поражают гармонией, очарованием пейзажей, помогают осознать, что человек – тоже часть природы, он создан для того, чтобы восхищаться ей, хранить и оберегать ее.

Выставка «Берега мечты» будет работать до 21 апреля 2021 года.

Год Российского кино