Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сказочные дни «Книжкиной недели» пройдут в библиотеке-филиале №7


22.03.2021

В рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги библиотека-филиал №7 в официальной группе «ВКонтакте» и социальной сети Instagram с 22-28 марта представляет коллекцию сказок для самых маленьких читателей.

Библиотекарь Юлия Цветкова предлагает друзьям и гостям странички посмотреть сказки Михаила Метелёва «Колобок в стихах», Елены Мериновой «Заюшкина избушка», Ольги Саватеевой «Три поросёнка», Владимира Сутеева «Яблоко», русскую народную сказку «Теремок», украинскую народную сказку «Колосок», литературное попурри «Мир сказок и чудес» (к 139-летию со дня рождения К. И. Чуковского). Все видеосказки являются авторским творчеством Юлии Николаевны и входят в видеотеку библиотеки.

Несмотря на то, что Неделя детской и юношеской книги традиционно попадает на весенние каникулы, юные читатели могут ежедневно встречаться с самыми любимыми детскими произведениями – сказками.

Сказки – кладезь народной мудрости. В легкой форме они передают ребятам главную суть о том, что семья – это главная ценность, с помощью которой можно преодолеть любые трудности. Сказки учат не лениться, всего добиваться упорным трудом. В них высмеиваются и осуждаются человеческие пороки, восхваляется доброта, честность, верность и дружба.

Присоединиться к «Книжкиной неделе» вы сможете, пройдя по ссылке https://vk.com/csdbfilial7

Год Российского кино