Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

22 марта 2021 года в онлайн формате прошел Отчетный концерт МБУДО «ДМШ № 6»


26.03.2021

22 марта 2021 года в онлайн формате прошел Отчетный концерт МБУДО «Детская музыкальная школа № 6» города Рязани. Это традиционное мероприятие, подведение итогов работы школы за весь учебный год. В Отчетном концерте принимали участие лучшие ученики школы – призеры и победители конкурсов различных уровней.

Для «Детской музыкальной школы № 6» 2020 – 2021 учебный год стал очень насыщенным, интересным, продуктивным. Наши учащиеся и преподаватели принимали участие и занимали призовые места в Международных, Всероссийских, Региональных, зональных конкурсах. За активное участие в концертной деятельности ученики были награждены Дипломами Лауреатов и Дипломантов, а преподаватели - Благодарственными письмами.

Со сцены концертного зала «ДМШ № 6» прозвучали произведения композиторов русской и зарубежной классической школы, старинная, романтическая, народная, а также джазовая и современная музыка. Концертные номера в исполнении юных музыкантов и преподавателей школы впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения. Ярко и эмоционально выступили солисты, фортепианные ансамбли, ансамбли виолончелистов, гитаристов, баянистов, духовых инструментов, а также творческие коллективы - оркестр баянов, камерный оркестр, академические хоры младших и старших классов, ансамбль народной песни «Ивушка».

Каждый юный артист показал свое отношение к музыке, превратив мероприятие в настоящий праздник музыки и вдохновения. Все юные музыканты и преподаватели школы представили интересные номера, выступили очень достойно. Каждый номер был неповторим! Всё это является большим стимулом для дальнейшего успешного обучения детей в нашей музыкальной школе!

Год Российского кино