Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Ладушка» представила виртуальный библиомикс «Азбука театра»


26.03.2021

К Всемирному дню театра библиотека-филиал № 10 «Ладушка» представила на своей странице «ВКонтакте» познавательный интерактивный библиомикс «Азбука театра». Он состоит из четырех заданий: «История театра», «Виды театра», «Театральные профессии», «Театральный кроссворд».

Всемирный день театра установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра и ежегодно 27 марта отмечается Центрами и международными театральными обществами. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Упоминание о первой театральной постановке датируется 2500 годом до нашей эры. Первая театральная игра состоялась в Египте, сюжетом послужили образы египетской мифологии – истории бога Осириса.

Международный день театра – это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это – праздник миллионов неравнодушных зрителей.

По случаю этого замечательного Дня в театрах многих стран мира проводятся различные театральные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей.

Библиомикс доступен по ссылке https://learningapps.org/watch?v=prq08864n21

Год Российского кино