Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Векторы сотрудничества библиотеки и школы


29.03.2021

29 марта в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для педагогов школы №40 г. Рязани прошёл день специалиста «Сотрудничество библиотеки, школы, семьи – успех в воспитании детей».

Педагогический коллектив встретила директор ЦБС Л.А. Крохалёва и провела увлекательную экскурсию по обновлённым залам «Есенинки». Гостям продемонстрировали новые возможности сотрудничества, познакомили с программами и проектами, реализуемыми в ЦГБ. Для школьных специалистов подготовили библиографический обзор «Современные модели взаимодействия библиотеки, образовательного учреждения и семьи в процессе воспитания и образования учащихся», в ходе которого рассказали об информационных ресурсах библиотеки и обсудили перспективы партнёрства. Библиотекари пригласили учителей пройти интересный квест «Архипелаг семейных островов», где на «Острове художественных открытий» нужно было вспомнить членов семьи известных литературных героев, на «Острове семейных сокровищ» выполнить задания в тестовом режиме, на «Острове любви, семьи и верности» принять участие в викторине.

Книжная выставка «Мама, папа, школа, я – вместе дружная семья» заинтересовала педагогов, а библиографический список литературы «Процесс воспитания детей: взаимодействие библиотеки, школы и семьи» оказался полезным методическим пособием.

День специалиста для учителей школы №40 прошёл плодотворно и интересно и стал хорошим заделом для дальнейшей совместной работы библиотеки и образовательного учреждения в деле воспитания подрастающего поколения.

Год Российского кино