Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Приятно познакомиться!


01.04.2021

1 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина провели обзорную экскурсию по библиотеке для студентов-первокурсников Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Гости увидели новые интерьеры «Есенинки», познакомились с содержанием библиотечной работы, услугами и сервисами, предоставляемыми пользователям. В отделе библиотечного обслуживания студентам рассказали о правилах пользования библиотекой, любительских объединениях, активностях для молодёжи. Особый интерес у молодых людей вызвал Музей редкой книги, где хранятся раритетные издания, сформированные в коллекции и тематические экспозиции. В Городском зале, созданном к 925-летию основания Рязани, юноши и девушки познакомились с историей, природой, культурными памятниками, знаменитыми людьми нашего города. Побывали они в Фёдоровском и Есенинском зале, где прослушали интересные рассказы о жизни и деятельности известных земляков. В Центре правовой информации, гости открыли для себя новые возможности получения юридических знаний.

Студенты выразили благодарность организаторам мероприятия, благодаря которому оценили возможности современной библиотеки нового поколения.

Год Российского кино