Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Виртуальная встреча с человеком-легендой прошла в детской библиотеке № 7


02.04.2021

В рамках Международного дня детской книги библиотека-филиал № 7 в официальной группе «ВКонтакте» в рубрике #как_это_здорово_читать и социальной сети Instagram разместила виртуальную встречу с писателем Дмитрием Матвеевичем Плоткиным.

Мероприятие прошло в концертно-выставочном зале Информационно-аналитического центра культуры и туризма. В завершение круглого стола, посвященного Неделе детской книги в Рязанской области, библиотекарь Юлия Цветкова в непринуждённой обстановке взяла у Дмитрия Матвеевича интервью. Он рассказал об истории создания книги «Сыщик Добрынин. Необычайные приключения капитана уголовного розыска».

Главный герой произведения – капитан полиции Семён Добрынин. По мнению автора книги, именно такого современного литературного героя, совершающего благородные и смелые поступки, очень не хватает нынешнему подрастающему поколению.

В стихотворениях Дмитрий Матвеевич старался описать реальные случаи из жизни. Примером является стихотворение «Случай на платформе», которое прочитала Анастасия Цветкова, ученица 1 класса МБОУ школы №70.

Дмитрий Матвеевич – поэт, член Союза писателей России, кандидат юридических наук, старший советник юстиции, почётный работник Прокуратуры Российской Федерации. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, многими ведомственными и общественными орденами и медалями за профессиональную, научную и литературную деятельность.

Имя Д. М. Плоткина внесено в международную энциклопедию «Who is Who в России», в справочно-биографическое издание Европейской Академии естественных наук, в книгу «100 известных рязанцев».

На память о встрече рязанский поэт пожелал нашим читателям хорошо учиться, осваивать профессию полицейского, творить добро и бороться со злом, а также подарил нашей библиотеке свою первую детскую книгу.

Присоединиться к встрече с известным писателем, можно пройдя по ссылке https://vk.com/wall-192396017_2508

Год Российского кино