Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке «Истоки» прошла акция «Здравствуйте, пернатые!»


02.04.2021

В библиотеке-филиале № 2 к Международному дню птиц прошла орнитологическая акция «Здравствуйте, пернатые!». Библиотекари в форме увлекательной игры рассказали ребятам о том, что, цель акции – привлечение внимания населения России к нашим птицам и проблемам их охраны.

Читатели отгадывали названия птиц, чьи трели звучали в библиотеке. С большим интересом дети и взрослые познакомились с литературой, представленной на выставках: «Пернатые загадки», «Пусть всегда поют нам птицы», отвечали на вопросы викторины, дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, участвовали в игре «Птичьи книги», где требовалось вспомнить книги, в названии которых фигурируют птицы.

Малыши отгадывали хитрые загадки о птицах и прикрепляли правильные ответы рядом с фотографиями птиц на выставке «Пернатые загадки».

Праздничным подарком всем читателям и сотрудникам библиотеки стали рисунки воспитанников детского сада № 93, на базе которых был смонтирован видеоролик. Все участники экологической акции получили памятные закладки.

Видео доступно по ссылке https://vk.com/video-201905492_456239208

Год Российского кино