Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 9 организовала праздник в Международный день детской книги


02.04.2021

В библиотеке-филиале № 9 совместно с педагогическими коллективами детских садов № 1 и № 22 были организованы и проведены праздничные мероприятия для самых юных читателей, посвященные Международному дню детской книги.

Для воспитанников детского сада № 106 прошли литературные игры «Сказочник с волшебным зонтиком - Г. Х. Андерсен», «Встреча со Сказкой» и виртуальное путешествие «Сказочное путешествие по стране Андерсена». Ребята познакомились с историей необычного праздника и приняли участие в весёлом конкурсе видео-вопросов «Узнай сказочного героя».

Виртуальное путешествие прошло по Дании, по снежному королевству загадочной Скандинавии. Дети побывали в городе Оденса, где родился великий сказочник Ханс Кристиан Андерсен. Ребята узнали интересные факты о жизни и творчестве писателя, дружно вспомнили, какие сказки детского писателя им известны.

Виртуальное мероприятие «А у нас во дворе» прошло в группе библиотеки в социальной сети «Вконтакте» при участии воспитанников детского сада № 1 «Речицветик». Поэтическая миниатюра пригласила в мир детства Агнии Барто. Ребята очень талантливо прочитали стихи поэта в театрализованных сценках.

Видео поэтической миниатюры «А у нас во дворе» доступно по ссылке https://vk.com/club134182591?w=wall-134182591_3958

Год Российского кино