Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 6 разместила в сети публикацию о писателе Красногорской


07.04.2021

Библиотека-филиал № 6 в очередном выпуске рубрики «Литературная Рязань» разместила на странице сообщества «ВКонтакте» информацию о совместной работе с известным писателем, краеведом И. К. Красногорской. Ранее в этой рубрике было рассказано о книгах Ирины Константиновны «Тень Никии в Ерлинском парке», «Похождения Стахия», «Проклятие Симадзу Сабуро», «Валентина», «Кистью и пером», «Великая княгиня Рязанская», «Серебряные колты», «В пропасти времен», «Время русской Сафо», «Дом на большой улице» и опубликована ее статья «Тайна Суходола».

В 2019 году к юбилею писательницы в читальном зале была организована постоянная книжная выставка «И. К. Красногорская: писатель, исследователь, краевед», посвященная жизни и творчеству Ирины Константиновны.

Ирина Константиновна Красногорская является членом Союза журналистов России, Союза российских писателей и Бунинского общества России. С 1959 года она живет в Рязани, в поселке Соколовка недалеко от детской библиотеки № 6, в которую часто заходит за книгами, и чтобы обсудить совместные мероприятия. Она всегда рада поделиться своими обширными знаниями с подрастающим поколением посёлка и приглашает на мероприятия других творческих людей нашего города: деятелей культуры, писателей, краеведов.

Полная версия публикации доступна по ссылке https://vk.com/biblioteka_62?w=wall-91944151_1171%2Fall

Год Российского кино