Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Подготовка к паводку в Лесопарке


08.04.2021

МАУК г. Рязани «Лесопарк» продолжает подготовку к возможному подтоплению грунтовыми водами: демонтаж и вывоз оборудования, подготовка сетей электроснабжения, контроль за состоянием водоотводящих каналов. Ежедневно производится мониторинг уровня подъема воды.

В Центре уличного спорта «Под мостом» на 4 корте произведен демонтаж покрытия в «баскетбольной чаше», прекращена работа торговых объектов и производится вывоз оснащения из домиков, убираются находящиеся вдоль дорожек лавочки и урны. Музыкальное и иное оборудование перемещено в безопасное место с целью обеспечения его сохранности. Приняты необходимые меры защиты от затопления и замыкания сетей электроснабжения, электрических приборов и оборудования, которые обеспечивают видеоконтроль за территорией учреждения, а именно обследование силовых кабелей Центра уличного спорта «Под мостом» и перенос на безопасное расстояние электропроводки.

Также планируется «консервация»хозяйственных помещений учреждения, при подходе вод к территории учреждения будет произведено временное прекращение электроснабжения всей территории Лесопарка и Центра уличного спорта «Под мостом», а также отключение световой иллюминации.

В круглосуточном режиме осуществляется взаимодействие с городскими службами. С сотрудниками МАУК г. Рязани «Лесопарк» проведен инструктаж. Центр уличного спорта «Под мостом» работает в штатном режиме. В случае, подхода вод к территории учреждения, работа Центра временно приостановится. Информация об этом будет опубликована в социальных сетях учреждения и на официальном сайте.

Год Российского кино