Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки «Родник» совершили «Путешествие в страну Здоровячков»


12.04.2021

В библиотеке-филиале № 1 для второклассников школы № 37 прошел час здоровья «Путешествие в страну Здоровячков». С помощью презентации библиотекарь предложил ребятам отправиться в необычную страну. Но чтобы найти туда дорогу, мальчикам и девочкам пришлось преодолеть множество препятствий.

Жители этой страны приготовили задания, с которыми дети справились и узнали главные секреты здоровья. За правильные ответы на станциях учащиеся получали звездочки. На станции «Народная мудрость» ребята вспомнили сказку В. Катаева «Цветик-семицветик». Они объясняли значение пословиц, отрывая по лепестку «семицветика».

На станции «Здоровье человека» необходимо было ответить на каверзные вопросы о правильном питании, соблюдении режима дня и гигиены. На станции «Отдых в парке» для детей провели физкультминутку «Во дворе растет подсолнух».

В кафе «Приятного аппетита» второклассники узнали о вредной и полезной пище, и помогли девочке Тане выбрать правильные продукты питания. В заключение ребята пожелали друг другу здоровья и спели песенку «Улыбка» из мультфильма «Крошка Енот».

Год Российского кино