Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники библиотеки-филиала № 5 «Феникс» организовали увлекательную экскурсию в город Ряжск


21.06.2016

В рамках программы «Милосердие» сотрудники библиотеки-филиала № 5 «Феникс» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») организовали увлекательную экскурсию в город Ряжск, для инвалидов Железнодорожного и Советского районов, а также для «особенных детей» кружка «Искорка», созданного на базе библиотеки.

Во время поездки библиотекарь знакомил экскурсантов с историей таких населённых пунктов, как Плахино, Еголдаево, Юраково, связанных с жизнью наших замечательных земляков: А.В.Александрова, И.П.Пожалостина И.В.Мичурина и других. Особое внимание было уделено рассказу об историческом прошлом и настоящем города Ряжска. Посещение краеведческого музея запомнилось следующими экспозициями: «Этнография», «Защитники Отечества», «Ряжск – уездный город конца XIX– начала ХХ века».

Далее путь экскурсантов лежал в удивительный зоопарк, который расположился в маленьком посёлке «Свет» на окраине города Ряжска. С первого же взгляда это место притягивает и удивляет своей красотой и чистотой. В зоопарке содержится много различных животных. Медведи, волки, верблюды, павлины, страусы эму, водоплавающие птицы и даже розовые фламинго порадовали ребят. Экскурсантам было особенно интересно наблюдать за животными во время их кормления. Особый восторг вызвали представители семействакошачьих: львы, тигры, рыси, пумы. Уходя из зоопарка, почти каждый остановился около сундучка пожертвований, и внёс свой маленький вклад. Ведь равнодушных после увиденного не было!

Год Российского кино