Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Итоги выступления ДМШ №6 на конкурсе исполнителей на струнно – смычкоых инструментах «Поющий смычок»


15.04.2021

V Открытый территориальный конкурс исполнителей на струнно – смычкоых инструментах «Поющий смычок» прошел 19 марта 2021 года в городе Новомосковске Тульской области.

Организатор конкурса - ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки».

Цели и задачи - сохранение традиций русской скрипичной и виолончельной школы; стимулирование интереса к классической музыке и музыкальному творчеству у учащихся; совершенствование педагогического мастерства преподавателей с учетом Федеральных государственных требований к дополнительной предпрофессиональной программе в области музыкального искусства «Струнные инструменты»; выявление одаренных и перспективных учащихся в области инструментального исполнительства на струнно-смычковых инструментах формирование и воспитание художественного вкуса, позитивных социальных установок и интересов подрастающего поколения.

Конкурс проводился в Концертном зале государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки» и в заочном режиме по специальностям: «Скрипка» и «Виолончель».

Диплом Лауреата III степени данного конкурса получила учащаяся МБУДО «Детская музыкальная школа № 6» Любовь Елизарова (преподаватель Евсеева Ольга Ивановна, концертмейстер Тареева Екатерина Васильевна).

Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов!

Год Российского кино