Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Закон есть закон


21.04.2021

Библиотека-филиал №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 9 классов школы №34 провела лекцию «Закон есть закон», посвященную профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и защите их прав, а также безопасности поведения на железной дороге.

На встречу были приглашены сотрудник комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ведущий специалист Татьяна Анатольевна Артемова и начальник Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте Людмила Александровна Спиридонова.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала школьникам, какие существуют виды административной ответственности, что такое уголовное наказание, с какого возраста оно наступает и как этого избежать.

Школьники узнали о том, что в Рязанской области с 14 октября 2009 года действует Закон «О защите нравственности детей в Рязанской области» и установлен в связи с этим положением «Комендантский час».

Лекция сопровождалась электронной презентацией «Ответственность несовершеннолетних и защита их прав.

Еще одной немаловажной темой стала тема безопасности поведения на железной дороге, которую представила сотрудник МВД на транспорте, показав видеофильм «Безопасность поведения на железной дороге для несовершеннолетних»

Внимательно прослушав лекцию, школьники задали ряд вопросов, касающиеся правонарушений, наступающих с 14 лет.

Год Российского кино