Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юношеские Федоровские чтения


26.04.2021

«Юношеские Федоровские чтения» - это проект Центра образования «Дистанционные технологии» и ЦГБ имени С.А. Есенина, который пройдет в рамках «Всемирной недели космоса» в октябре 2021 года.

В библиотеке она проходит с 2019 года. Директор МБУК «ЦБС г. Рязани» Лариса Крохалева подарила всем школам Рязани фильм-трилогию о русском космизме, снятую телеканалом «Культура».

Космический праздник в октябре 2019 года отметили с размахом в огромном зале школы №75. Директор Центра образования «Дистанционные технологии» Галина Карпачева мечтает, что фильмы и книги о Федорове в сочетании с фантастикой расширят у ребят горизонты их представлений о Вселенной и космосе в целом.

Уже сейчас Центр образования «Дистанционные технологии» совместно с ЦГБ им. С.А. Есенина готовят важный фестиваль науки и литературы в юношеском формате. Коллеги из Центральной библиотеки города Сасово, 30 лет назад открывшие просветительский центр имени Николая Федорова, всегда готовы помогать в организации такого культурного проекта.

Год Российского кино