Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Кинопоказ под открытым небом в Лесопарке


11.05.2021

С 7 по 9 мая на территории МАУК г. Рязани «Лесопарк» проходил региональный кинопоказ «Завтра была война». На большом экране, установленном в парке, транслировались любимые Советские и современные русские фильмы о событиях Великой Отечественной войны. Посетители Лесопарка в течение трех дней могли посмотреть «А завтра была война», «Звезда» и «Подольские курсанты». В кинолентах показана жизнь советских солдат, их трудный жизненный путь, наполненный горькими утратами, но со своими теплыми воспоминаниями, интересными, судьбоносными встречами.

Вместе с тем, 9 мая на экране в парке транслировался Парад Победы на Красной площади, в котором приняли участие курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Парадный расчёт возглавил начальник вуза Евдокимов Руслан Леонтьевич.

Также в этот день в Лесопарке была организована трансляция шествия участников акции «Бессмертного полка» по всей России в формате онлайн. Портреты свыше трех тысяч россиян были показаны на экране в Лесопарке.

Мы помним! Мы гордимся!

Год Российского кино