Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 выпустила квиз к 800-летию Александра Невского


12.05.2021

К 800-летию со дня рождения князя Александра Невского библиотека-филиал № 7 для друзей и гостей своей группы «ВКонтакте» разместила интеллектуальный онлайн-квиз «Он в битве Невской был непобедим».

Читателям библиотеки была предложена игра, состоящая из трёх блоков. Задания первого блока, включающего юбилейную викторину «Александр Невский», позволили участникам ответить на вопросы, связанные с жизнью и правлением великого князя.

Кроссворд «Ледовое побоище» помог игрокам вспомнить события, посвященные битве на Чудском озере. На заключительном этапе квиза – «Дружина Александра Невского» – подписчикам группы необходимо было соединить карточки с изображениями оружия и элементами защиты с карточками их наименований (или названий).

Имя Александра Невского — одно из самых славных в истории нашей страны. Героев наша история дала немало, но почти никого из них не вспоминают потомки с таким теплым чувством, как Александра. Он много потрудился для Русской земли и мечом, и головой — вклад его в строительство Российского государства бесценен.

Интеллектуальный онлайн-квиз «Он в битве Невской был непобедим» доступен по ссылке https://vk.com/wall-192396017_2716

Год Российского кино