Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани объявлен конкурс «Подарок любимому городу»


05.07.2016

О старте общегородского конкурса, посвященного Дню города, объявила на брифинге 4 июля начальник управления культуры Евгения Власова.

В рамках конкурса принимаются тематические литературные эссе, дизайнерские предложения для сувениров, стихи и песни о Рязани, видеоролики о городе.

Так, литературный конкурс-эссе о Рязани предлагает каждому желающему написать зарисовку #моярязань и рассказать в ней, каким он видит любимый город. Это может быть, например, спортивная, детская, культурная, творческая, индустриальная, профессиональная Рязань.

Лучшие, по мнению экспертной комиссии, работы будут опубликованы на официальном сайте управления культуры и войдут в постоянный общегородской проект #моярязань, в рамках которого видные деятели Рязани и представители разнообразных профессий будут регулярно рассказывать о том, каким видят любимый город.

Для участия в конкурсе дизайна необходимо придумать слоганы, принты, а также предложить уместные, на взгляд горожан, цитаты рязанских деятелей и прочие элементы дизайна. Самые интересные варианты будут использоваться для последующей печати на сувенирной продукции: футболках, сумках, кошельках, обложках на паспорт, сувенирных зонтах, сувенирных платках (батик), канцелярских принадлежностях.

Отдельно принимаются стихи и песни, посвященные любимому городу, сканы детских и взрослых рисунков, фотографии Рязани. Конкурсные работы в дальнейшем появятся на открытках, календарях и прочей сувенирной продукции.

Еще одна номинация – видео #моярязань — приурочена к Году кино. Участникам предлагается присылать видеоролики о нашем городе продолжительностью не более 15 секунд. Полученные фрагменты будут смонтированы в единый фильм. Презентация видеоролика пройдет 29 июля во время торжественного приема главы администрации Рязани Олега Булекова в честь Дня города. В рамках мероприятия также состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса.

Готовый видеоряд помимо этого будет демонстрироваться на уличных экранах во время празднования дня рождения Рязани.

Положение о конкурсе и условия его проведения будут размещены 5 июля на официальных сайтах администрации города Рязани и управления культуры.

Все работы следует направлять на почту ryazan.i.love.you@yandex.ru до 20 июля.

После Дня города планируется дальнейшая работа с полученными материалами: изготовление тиражей сувенирной продукции и открытие библиолавки — точки продажи рязанской сувенирной продукции нового формата.

Положение о проведении конкурса #мояРязань

Источник: admrzn.ru

Год Российского кино