Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке «Ладушка» отметили День сохранения биологического разнообразия


24.05.2021

Очередная встреча досугового центра «Разноцветные ладошки», прошедшая в библиотеке-филиале № 10 23 мая, была посвящена Международному дню сохранения биологического разнообразия (флоры и фауны Земли).

Биологическое разнообразие, или биоразнообразие – это все многообразие жизни на планете, которое сегодня стремительно сокращается. Вымирают растения, исчезают с лица Земли животные и лес. Одним из способов борьбы за сохранение разнообразия жизни на планете является охрана редких и исчезающих видов растений и животных, а также бережное отношение к природе.

С помощью познавательной литературы ребята познакомились с редкими видами растений, насекомых, животных.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» дети создавали коллективное панно. Каждый ребенок создал отдельную деталь из гофротрубочек: бабочку, цветок, солнышко. Гофротрубочки – замечательный материал для детского творчества: яркий, красочный, легкий в изготовлении. Гофро – от названия бумаги, из которой мастерятся заготовки, – гофрированной бумаги; трубочки – такова форма заготовок (бывают двойные или одинарные).

Продолжилось изучение многообразия флоры и фауны Земли на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка». В своих работах юные художники показали, как красив и уникален мир живой природы.

Год Российского кино