Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юные читатели библиотеки «Ладушка» совершили экопутешествие


24.05.2021

В рамках Международного дня сохранения биологического разнообразия, 23 мая, в сквере у библиотеки-филиала № 10 для юных читателей микрорайона состоялось экологическое путешествие «У природы есть друзья – это мы, и ты, и я!».

Ежегодно, начиная с 2001 года, 22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия. Главная задача этой экологической даты – обратить внимание общественности на проблему безвозвратного исчезновения на Земле многих представителей флоры и фауны.

Вместе с сотрудниками библиотеки ребята, «вооружившись» сачками и лупами, отправились в экопутешествие по парку. В ходе игры дети узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы. Юные экологи согласились с тем, что в природе нет вредных, ненужных растений, насекомых, птиц и животных, все они тесно взаимосвязаны и по–своему красивы и полезны.

Ребята подробнее остановились на изучении мух, комаров, майских жуков. Познакомились с интересными, необычными, редкими видами бабочек.

Завершилась экоэкскурсия познавательной викториной «Путешествие по Красной книге», а также знакомством с подборкой книжных изданий экологического характера.

Год Российского кино