Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 7 прошла видеоэкскурсия для читателей


26.05.2021

Библиотека-филиал №7 в официальной группе «ВКонтакте» в рубрике #мы_покажем_интересно и социальной сети Instagram пригласила читателей и пользователей социальных сетей на видеоэкскурсию «Царство королевы книги». Мероприятие прошло в преддверии Общероссийского дня библиотек.

Друзья и гости странички узнали, что детская библиотека стала центром притяжения для детей и молодежи микрорайона Недостоево, местом, где все могут реализовать свои интеллектуальные потребности и таланты.

В рамках видеоформата, используя буквы алфавита, гости мероприятия смогли окунуться в уютный мир библиотеки, посетив абонемент, универсальный читальный зал с удобными местами для индивидуальной и коллективной работы, зону для чтения и отдыха с арт-пространством для художественных выставок и проведения музыкальных вечеров, познакомиться с книжными выставками и творческими работами читателей.

Дата праздника – 27 мая – была определена в 1995 году и с тех пор призывает не забывать о социальной значимости данной профессии.

Сейчас библиотеки идут в ногу со временем. Они не только выдают книги для чтения, но и проводят множество мастер-классов, поэтические вечера, встречи с писателями, знакомят малышей с детскими произведениями. Все встречи проходят в игровой форме. Дети влюбляются в эту сказочную атмосферу, созданную специально для них, и хотят возвращаться сюда снова и снова.

Познакомиться с «азбукой» библиотеки можно пройдя по ссылке https://vk.com/wall-192396017_2784

Год Российского кино