Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники Центральной детской библиотеки организовали интерактивную площадку «Семья – начало всех начал»


11.07.2016

8 июля в рамках проекта Фестивальное лето «Встречи на Почтовой» состоялся семейный праздник, посвящённый Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Сотрудники Центральной детской библиотеки (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») организовали интерактивную площадку «Семья – начало всех начал».

В библиозоне все желающие могли поучаствовать в буккроссинге (книгообмене) и познакомиться с тематической книжной выставкой «Лучшие книги для семейного чтения». Дети и их родители с удовольствием принимали участие в конкурсе «Доскажи пословицы и поговорки о семье» и отвечали на вопросы викторины «Любви и веры образец». Сотрудник библиотеки рассказал красивую и трогательную легенду о жизни православных Петра и Февронии Муромских. Пчёлка и её помощник Ангел приглашали всех гостей праздника сыграть в русские народные игры: «Ударь по верёвочке», «Коса-краса», «Растеряхи», «У медведя во бору», «Удочка», «Заботливые пчёлки».

На интерактивной площадке деткой библиотеки была организована эстафета «Вместе весело шагать» и конкурс рисунков на асфальте «Моя семья». Солнечная погода, весёлая музыка, игры, конкурсы, викторины, сладкие призы и подарки способствовали хорошему настроению всех без исключения участников праздника.

Год Российского кино