Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале № 4 завершилась тематическая неделя, посвящённая Дню семьи, любви и верности


12.07.2016

В детской библиотеке-филиале № 4 «Росинка» и Центре детского чтения «Читаюшка» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») прошла тематическая неделя, посвящённая доброму и светлому празднику – Дню семьи, любви и верности.

Читатели, посетившие «Росинку», узнали об истории возникновения праздника в рамках занимательного часа «О, Русь моя! Ты семьями богата и сильна», а также познакомились с легендой о святых Петре и Февронии Муромских и посмотрели мультфильм об их удивительной любви.

В течение всей недели в библиотеке проходила  акция «Семья – моё богатство!», в ходе которой читатели на лепестках большой ромашки писали, что для них значит семья. Вот одно из высказываний, которое как нельзя лучше говорит о семье: «Семья – это солнце, которое радует глаз, а каждый в ней лучик. Чем больше лучей, тем ярче, светлее и лучше».  Каждому участнику акции вручалась маленькая ромашка – символ нежности и верности.

В «Росинке» ребята своими руками смастерили необычный уютный домик, в котором живёт дружная семья, и раскрасили его яркими красками. А в гостях у «Читаюшки» ребята читали русские народные сказки, представленные на книжной выставке, а ещё делали чудесные ромашки из бумаги, которые затем подарили своим родителям. Также юные читатели рисовали свою семью и даже сделали фигурки членов семьи из ниток мулине.

Год Российского кино