Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 устроила праздник в День защиты детей


02.06.2021

В День защиты детей библиотека-филиал № 7 провела для воспитанников летнего лагеря школы № 70 праздничную игровую программу «Детство – сказочная страна». Библиотекари познакомили ребят с историей возникновения праздника и его символикой. Ведущие рассказали всем присутствующим о правах детей, которые записаны в «Конвенции ООН о правах ребенка».

Праздничная программа началась с интеллектуальной игры «Что бывает в библиотеке». Школьникам необходимо было сконцентрировать своё внимание и правильно ответить на необычные вопросы. Участники мероприятия сумели проявить особую креативность в игре-пантомиме «Сундучок со сказками», где, не используя слов, с помощью жестов показывали сказки. Во время игры «Повторяй-ка» дети старались с максимальной точностью повторять упражнения, показанные друг другом.

Игра «Тропинка» заставила учащихся включить воображение и показать свою ловкость и смекалку. Благодаря этому они смогли выполнить различные задания: перейти через воображаемые препятствия, перепрыгнуть через вымышленные ямы и овраги.

В завершение праздника отряды-победители получили награды в трёх номинациях: «Самый ловкий отряд», «Самый театральный отряд» и «Самый активный отряд».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Мир детства – самый лучший мир».

Год Российского кино