Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 подготовила литературный онлайн-квиз «Вместе к Пушкину»


03.06.2021

К празднику русской словесности библиотека-филиал № 7 в социальной сети «ВКонтакте» предложила пользователям литературный онлайн-квиз «Вместе к Пушкину». Литературная игра прошла в рамках программы «Я познаю родной язык».

Она состояла из трёх туров. В первом туре «Кто точнее назовёт число?» участники отвечали на вопросы о жизни и творчестве Александра Пушкина. На этапе «Эпиграфы» подписчикам и гостям группы было предложено отгадать произведения Александра Сергеевича по цитате. На заключительном этапе квиза «Что за прелесть эти сказки?» читателям необходимо было вспомнить сказочных героев в произведениях великого поэта и писателя.

Праздник русской словесности – особое событие в нашей стране! Язык А. Пушкина, признанный «золотой мерой» классической русской словесности, служит лейтмотивом всего праздника. Такое ежегодное событие, как День русского языка, сегодня стало свидетельством консолидации русскоязычных людей во всем мире, связи поколений и укрепления гражданской позиции среди молодежи.

Литературный онлайн-квиз «Вместе к Пушкину» доступен по ссылке

Год Российского кино