Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Берегиня»познакомила читателей с ПДД


03.06.2021

Библиотека-филиал № 3 для ребят из летнего лагеря провела утренник «Академия маленького пешехода».Библиотекарь Светлана Киселёва рассказала им о том, как нужно вести себя на дорогах в качестве пешехода, при поездке в автомобиле в качестве пассажира, а также о важности наличия светоотражателей на одежде при нахождении на улице в тёмное время суток.

В ходе мероприятия дети узнали историю светофора, поговорили о его назначении, а также познакомились с запрещающими и предупреждающими дорожными знаками.

Приняли участие в познавательной викторине «Его величество светофор», игре «Разрешается-Запрещается». Конкурс «Дорожные происшествия» помог маленьким пешеходам разобраться в различных ситуациях, которые могут произойти с ними на дорогах.

Дети вспомнили любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения. Свои знания по правилам дорожного движения ребята закрепили с помощью загадок и стихотворений.

Знакомство с правилами дорожного движения поможет мальчишкам и девчонкам в будущем избежать опасных ситуаций на дорогах.

Подробности по ссылке

Год Российского кино