Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели библиотеки «Ладушка» совершили путешествие в сказочное Лукоморье


04.06.2021

Мир детства начинается с прекрасных, интересных стихов и сказок Александра Сергеевича Пушкина. Велик и разнообразен сказочный мир писателя. В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 4 июня для детей микрорайона прошла литературная игра-путешествие «В сказочном Лукоморье», посвященная Пушкинскому Дню России.

Вступительная беседа «В гости к Пушкину спешу» кратко напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути писателя. Ребята отправились в увлекательное приключение – в удивительный мир сказок Пушкина для того, чтобы еще раз с удовольствием пробежаться по страницам его творчества.

Детям предстояло разобраться в сказочном ассорти: отгадать загадки, вспомнить окончания фраз из сказок, поучаствовать в викторинах: «Кто лишний?», «Чудесные предметы», «Сказочный транспорт», «Волшебный дуб», пройти по следам невиданных зверей, познакомиться с новыми героями книг.

С помощью Ученого Кота юные читатели без затруднений справились со всеми заданиями и показали хорошие знания произведений Пушкина, проявили сообразительность, начитанность и глубокие читательские познания.

Творчество великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина велико и многогранно: оно учит любить русский язык и родную литературу.

Год Российского кино