Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели библиотеки «Родник» побывали «В волшебной Пушкинской стране»


07.06.2021

Для детей из летнего лагеря школы № 19/25 сотрудники библиотеки-филиала № 1 провели праздник «В волшебной Пушкинской стране», приуроченный ко Дню рождения русского поэта, драматурга и прозаика А. С. Пушкина.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали интересные факты из биографии классика русской литературы. О том, что с раннего детства Пушкин был окружен любовью и заботой своей бабушки Марии Алексеевны и няни Арины Родионовны и от них получил знания «старины глубокой» и любовь к русскому языку.

Мероприятие продолжилось игрой-викториной «У самого синего моря» - детям было предложено вспомнить названия всех сказок писателя. За правильный ответ мальчики и девочки получали купон с «золотой рыбкой», который давал им возможность загадать заветное желание.

На конкурсе «Три девицы» – нужно было на скорость смотать клубки ниток. Затем ребята отгадывали загадки «Золотого петушка» и читали стихи в конкурсе «Над пушкинской строкой». Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству А. С. Пушкина.

Праздник завершился обзором книжной выставки «Что за прелесть эти сказки!», и рисованием на асфальте любимых сказочных героев.

Год Российского кино