Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Берегиня» пригласила на встречу с Пушкиным


07.06.2021

Детская библиотека-филиал № 3 организовала для ребят летнего лагеря школы № 31 увлекательное путешествие по сказочному Лукоморью. Дети узнали о жизни замечательного поэта, его детских годах, его семье, родителях, лицейских друзьях и няне Арине Родионовне.

В волшебной стране их ждали необыкновенные приключения и превращения. Отвечать на трудные, хитрые вопросы-загадки по сказкам Пушкина ребятам помогала книжная выставка-инсталляция.Дети с радостью брали в руки знакомые книги и с большим удовольствием читали любимые строки гениального поэта.

Они приняли активное участие в разнообразных увлекательных конкурсах-викторинах: вспоминали окончания фраз из сказок «Подскажи словечко» и их содержание «Знатоки сказок», продолжали предложенные отрывки «А что же было дальше?», «Чей портрет», отдохнули на веселой физкультминутке «Мой герой», вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике».

Ребята проявили свои знания произведений великого поэта, разгадывая кроссворды и зачитывая «Телеграммы от героя».Весело прошли игры «Третий лишний» и «Продолжи пословицу». В игре «Золотой сундучок» были предложены изображения различных предметов, и дети должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался, а также продекламировать строки о нем.

Ребята с честью выдержали все испытания, показав хорошие знания творчества гениального русского поэта–сказочника.

Такие встречи прививают любовь к чтению, развивают творческое воображение, эстетическое восприятие и интерес к дальнейшему изучению творчества А.С. Пушкина.

Страница «Берегини» в соцсети

Год Российского кино