Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День эколога в Лесопарке


07.06.2021

В минувшую субботу, 5 июня, в Лесопарке в рамках празднования Дня  эколога  работали различные интерактивные площадки. Гости парка приняли участие в работе лектория. УчастникиЭкологического Рязанского Альянса (ЭРА) Ксения Пузырева и Ирина Куликова рассказали слушателям о том, как дать вещам вторую жизнь, а также о правилах сортировки отходов.

Также работали площадки, где посетители смогли принять участие в мастер-классе по росписи посуды и изготовлению игрушек из природных материалов.

В рамках празднования Дня эколога на территории МАУК г. Рязани «Лесопарк»работала ярмарка, где былипредставлены товары, созданные из эко-материалов, а также функционировала площадка «Своп игрушками», где любой желающий мог обменять, получить или подарить нуждающимся семьям детские игрушки.

Музыкальный настрой в парке создавали рязанские артисты, которые исполнили кавер-версии популярных хитов, а также представили собственные композиции.

Под руководством культорганизатора МАУК г. Рязани «Лесопарк» Боборыкиной Елены гости парка смогли создать декоративный элемент из природных материалов.

Мероприятие проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Год Российского кино