Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Росинка» провела для ребят летнего лагеря экологическую игру


08.06.2021

Библиотека-филиал № 4 пригласила ребят из летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» на экологическую игру «Береги свою планету с теплым именем Земля», посвященную Дню Эколога и Всемирному дню окружающей среды.

После вступительного слова заведующей Анны Абакумовой воспитанники лагеря разделились на четыре команды, придумали им названия и выбрали капитанов. В игру вступили команды «Пикачу», «Микки Маус», «Слайм» и «Пельмешки».

Ребята поучаствовали в нескольких конкурсах. В конкурсе «Экоситуация» командам нужно было проанализировать и спрогнозировать, к чему приведет то ли иное поведение человека в природе. В «Рыбном конкурсе» детям предстояло из рассыпавшихся и перепутавшихся букв сложить названия рыб. А в «Лесной викторине» школьники отвечали на вопросы о лесных растениях.

Борьба была жаркой. Сразу три команды набрали одинаковое количество очков. Лишь дополнительное задание выявило победителя – команду «Пикачу», которой был вручен соответствующий диплом. Остальные команды получили дипломы участников игры.

Год Российского кино