Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 провела виртуальный урок правовой грамотности ко Дню России


09.06.2021

Накануне празднования Дня России библиотека-филиал № 7 для пользователей социальных сетей провела виртуальный урок правовой грамотности «Символы государства Российского».Видеовстреча началась с рассказа библиотекаря Надежды Шведовой об истории создания государственного праздника и о государственной символике: гербе, гимне и флаге России.

Пользователи библиотеки узнали об основных положениях федеральных конституционных законов «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне российской Федерации».

В заключение мероприятия Надежда Викторовна познакомила друзей и гостей группы с предусмотренным административным и уголовным наказанием за нарушение установленных законодательством правил использования государственной символики.

День России — день великого и могучего государства. Это знаковый день для каждого гражданина неповторимой и необъятной страны. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее великой Родины.

Видеоролик доступен по ссылке

Год Российского кино