Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Браво!


09.06.2021

Вчера в ЦГБ имени С.А. Есенина прошел концерт Рязанской Хоровой Школы. Полный зал зрителей, сценические оперные платья, букеты цветов, крики «Браво!» – все как положено театру с хорошей репутацией. Все это благодаря энергии и энтузиазму солистке Рязанского областного музыкального театра Ирине Воликовой, которая продолжает удивлять и восхищать рязанцев. 

В прошлом году она совместно со своими единомышленниками, артистами Валерием Вахрамеевым и Ириной Маненковой создала в Рязани любительский академический хор для взрослых. И сразу задала своим воспитанникам высокую планку. Хорошо ли это? Или слишком смело, давать репертуар звезд мировой оперной сцены начинающим непрофессиональным певцам?

Такими вопросами задаются многие в зале, когда слушают очередной концерт Рязанской Хоровой Школы. Но к концу выступления все приходят к единому мнению, что этот смелый эксперимент полностью оправдан!

Энергия творчества совместно с ежедневным многочасовым трудом дает видимые плоды. В репертуаре коллектива музыкальные произведения Георга Фридриха Генделя, Вольфганга Амадея Моцарта, Джованни Баттиста Перголези, Доменико Скарлатти!

Год Российского кино