Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День России в Лесопарке


15.06.2021

Один из самых молодых, но крайне значимых праздников отмечается в нашей стране 12 июня. День России был учреждён в 1990 году, а масштабные празднества начались лишь после принятия нового Трудового кодекса страны в 2002 году. Этот праздник символизирует свободу, самостоятельность, независимость и национальное единение нашей страны.

В День России в Лесопарке работали разнообразные интерактивные площадки. Гости парка начали утро с зажигательной разминки в стиле «Зумба». Под ритмичную музыку участники тренировки выполняли танцевальные упражнения на все группы мышц. Позже все желающие могли попробовать относительно новый вид спорта - джампинг. Тренировка на батуте дает возможность повысить выносливость, выполнить упражнения на все группы мышц, а также дарит заряд бодрости и позитива на весь день.

В рамках работы «Творческой мастерской» в Лесопарке прошёл мастер-класс, в котором приняли участие все желающие. Участники мастерили своими руками один из главных символов страны –матрешку. Также работала площадка пленэра, участники рисовали просторы родного края, в том числе и яркие пейзажи Лесопарка.

12 июня под открытым небом в парке открыласьфотовыставка «Необъятная моя Россия», где былипредставлены работы рязанских фотографов Дмитрия Вороширина и Александра Синицына. На кадрах запечатлены различные уголки нашей страны, передающие самобытность русского народа, его быт и ценности, культурные традиции.

В рамках празднования Дня России в Лесопарке состоялся цикл лекций об истории страны. Студенты Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина рассказали о жизни и победах Александра Невского, об истории празднования Дня России и его значении.

Музыкальное настроение гостям парка дарили рязанские артисты, которые исполнили композиции о родной земле. Также были представлены танцевальные номера от партнеров МАУК г. Рязани «Лесопарк».

Волонтеры в этот день дарили флажки и воздушные шары, а также работала интерактивная анимационная площадка, в рамках которой гости парка смогли увидеть настоящеекрио-шоу.

Год Российского кино