Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Конференция «Великие рязанцы на службе Отечеству»


16.06.2021

29 мая в селе Красильниково Спасского района состоялась региональная конференция «Великие рязанцы на службе Отечеству», приуроченная к 245-ой годовщине со дня рождения вице-адмирала Василия Михайловича Головнина. В работе приняли участие потомки рода Головниных, представители министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области, администрации Спасского района, РГУ им. С. А. Есенина, руководители общественных организаций, ученые и краеведы. 

Приветственный адрес участникам конференции направила министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина. В нем, в частности, говорится: «В историческую летопись России вписано два имени знаменитых рязанцев: мореплавателя, вице-адмирала Василия Михайловича Головнина и его сына Александра Васильевича Головнина, российского государственного деятеля, прогрессивного реформатора образования». Министр выразила уверенность в том, что конференция внесет ценный вклад в изучение деятельности выдающихся рязанцев, в том числе в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения духовно-нравственных ценностей и богатой истории Рязанского края.

Участником конференции стал директор Рязанского музея путешественников Александр Капитанов. Он выступил с сообщением о работе музея по сохранению памяти о Головниных как славных представителях Рязанского края.

Год Российского кино