Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели библиотеки «Берегиня» заглянули в мир живой природы


16.06.2021

В дни школьных каникул библиотека «Берегиня» для ребят из летнего лагеря провела утренник «Заглянем в мир живой природы». Библиотекарь Светлана Киселёва пригласила мальчишек и девчонок отправиться в увлекательное путешествие в мир живой природы.

На остановке «Зеленая планета» ребята узнали много интересного о самых разных деревьях: земляничном, мыльном, железном, огуречном, конфетном, хлебном и многих других. Особенно их изумил рассказ о пушечном дереве, на котором бывает огромное количество плодов диаметром до 25 сантиметров.

На привале «Эти удивительные животные» дети приняли участие в экологической игре «Кто здесь живёт» и познакомились с интересными фактами из жизни зверей, птиц и насекомых. Вспомнили литературные произведения, в которых встречаются те или другие животные.

Юные путешественники были сильно удивлены, когда узнали о том, что грибы вовсе не растения. В старину многие думали, что они появляются от росы, от ударов молнии. Ребята выяснили, что грибы могут давать молоко, плакать, глохнуть, что грибами можно заменить вату, тушить пожары и даже варить из грибов клей. Подвижные игры на свежем воздухе «Лесная тропа» и «Собери грибочки» вызвали улыбки на детских лицах.

Подобные мероприятия учат подрастающее поколение любить и беречь природу, а также видеть в ней источник жизни для человека.

Страница библиотеки в «ВКонтакте»https://vk.com/id225249158

Год Российского кино