Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Герои России – Гордость Рязанской области


21.06.2021

Рязанская земля всегда славилась своими людьми. Во время страшных нашествий, смут и войн гордо шли в строю рязанцы-богатыри, рязанцы-труженики. Ими гордились. О них складывали былины и легенды. Их подвиги не забывались. Потом пришло время, когда героев стали награждать орденами и медалями. Сейчас в нашем государстве для таких людей есть звание - Герой российской Федерации. Его учредили 20 марта 1992 года. Оно является высшим по рангу среди прочих наград и присваивается за совершение исключительных подвигов перед народом и государством.

В память о героях Рязанской области создана уникальная фотовыставка, состоящая из 19 историй наших земляков, удостоенных звания Героя Российской Федерации. Среди них - десантники, моряки, пограничники, разведчики, летчики. Несмотря на кажущуюся разницу, истории их жизни объединяют высочайшая преданность и любовь к Родине, чувство долга, честь, честность и благородство.

Ссылка на видеообзор фотовыставки «Герои России – Гордость Рязанской области»: https://www.youtube.com/watch?v=AOMHHdZcZIQ&feature=emb_logo

Год Российского кино