Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Родник» познакомила с театром Образцова


05.07.2021

Библиотека-филиал № 1 в социальной сети «ВКонтакте» пригласила друзей, подписчиков и гостей странички на виртуальную экскурсию «Театр С.В. Образцова», посвященную 120-летию Народного артиста, режиссера и сценариста Сергея Владимировича Образцова и 90-летию Государственного академического Центрального театра кукол.

Читатели узнали об одном из самых известных артистов-кукольников XXвека – общественном деятеле, писателе, педагоге и профессоре Российской театральной академии.

А началось все с детской игрушки – перчаточной куклы Би-ба-бо.В пять лет Сергей понял, что кукла может быть живой, а спустя пару десятилетий убедил в этом всех. Его спектаклям рукоплескали и на домашних представлениях, которые Образцов устраивал для родных, и в театрах разных стран мира. Зрители плакали, смеялись, негодовали и приходили в восторг независимо от возраста, как дети. Все дело в любви, которая началась еще в детстве и продолжалась всю жизнь.

Сегодня Театр Образцова – это место, где гармонично сочетаются традиции, заложенные Сергеем Образцовым и современные тенденции театра кукол. В 2020 году состоялись три премьеры: спектакль на Малой сцене «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, премьера спектакля «Звезда по пути в Вифлеем», спектакль «Гадкий утенок» по Г. Х. Андерсену.

В библиотеке организована выставка «История в лицах», на которой представлены книги о кукольном театре и книги, написанные самим Сергеем Владимировичем Образцовым.

Подробнее по ссылке https://vk.com/csdbf1?w=wall238680562_2769

Год Российского кино