Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 8 провела мастер-класс «Кукольный театр своими руками»


05.07.2021

Сотрудник библиотеки-филиала № 8 Елена Аленичева провела в социальной сети «ВКонтакте» мастер-класс по изготовлению пальчиковых кукол из фетра для спектакля «Курочка Ряба».

Для пошива сказочных персонажей потребовались: фетр или плотная несыпучая ткань разных цветов, карандаш или мелок, ножницы, игла, нитки в цвет, чёрные бусинки для глаз. Выкройки кукол из данного мастер-класса можно распечатать, разложить на фетре, а затем сшить детали между собой петельным швом, следуя инструкции.

Куклы из фетра получились очень мягкими и приятными на ощупь. При помощи фигурок пальчикового театра перед детьми открывается удивительный мир сказки, которую можно по своему желанию создавать и переделывать.

Многие любят ходить в театр. Но не менее интересно самим устроить театрализованное представление, пусть даже кукольное. Участвуя в театрализованной деятельности, дети знакомятся с окружающим миром и совершенствуют свою речь. Развивается и эмоциональная сфера ребенка, который размышляет над поступками героев и сопереживает им.

Мастер-класс доступен по ссылке https://vk.com/id228460962?w=wall228460962_920

Год Российского кино