Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Ромашковое счастье с Октябрём


12.07.2021

Лето - удивительная пора, когда природа вокруг выбирает самые яркие праздничные наряды, а какой цветок можно по праву назвать самым летним? Конечно же, ромашку! Это же цветок из детства, кто из вас не гадал на ромашке: любит - не любит? А детство - пора счастья, поэтому праздничные программы, прошедшие в минувшие выходные мы так и назвали "Ромашковое счастье".

На летней эстраде центра дети и взрослые вместе с ансамблем "Рада", в рамках проекта "Социальный танец", сплясали задорную кадриль, шуточный танец "Лужа" и цыганочку с выходом. Свою музыкальную программу представили гости из Рязанского района - Народных хор "Околица" (рук. Владимир Турбин, ак. Юрий Маслов, МБУК "Полянский СДК"). В исполнении коллектива прозвучали, как всеми любимые песни, так и авторские композиции.

В сквере у КДЦ "Октябрь" Волонтёры Победы провели увлекательный исторический квест "1945. Победа". Участники узнали, как проводить телефонную связь, научились вязать морские узлы, а также вспомнили о памятных событиях Великой Отечественной войны.

В сквере им. М.Д. Скобелева настоящее "ромашковое счастье" зрителям подарила Юлия Смирнова (МАУК "Рязанский дворец молодёжи"). Аплодисменты не смолкали весь вечер, артистка буквально заворожила зрителей своим голосом, а многие песни программы Юлия написала сама! Откроем маленький секрет, если вы не смогли прийти на концерт в прошлое воскресенье, то не расстраивайтесь, а августе Юлия Смирнова выступит на летней эстраде!

Ребята и взрослые вместе с Артемом Павлухиным устроили настоящую выставку под открытым небом. Юные участники анимационной программы нарисовали на асфальте летние пейзажи, а после этого приняли участие в музыкальных играх.

На площадке Детской библиотеки-филиала № 3 "Берегиня" маленьким гостям напомнили о правилах дорожного движения, а также рассказали о истории появления светофора. Ребята вместе с сотрудниками библиотеки отгадывали загадки, зачитывали стихи и соревновались в разгадывании тематического кроссворда.

Мы благодарим всех участников программ за помощь и поддержку проекта "Ах, лето", в рамках Фестивального лета Рязани.

Афишу предстоящих мероприятий вы можете найти в группах КДЦ «Октябрь» Вконтакте и Одноклассниках, а также на официальном сайте учреждения.

Год Российского кино