Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Ветер перемен в Октябре


19.07.2021

Прогноз погоды снова радует нас летним зноем, соскучившись, жаркое солнце не оставляет ни минуты прохладе. В такое время все мечты устремляются к легкому прохладному ветру. Желания должны исполняться! В прошедшие выходные жители Октябрьского района смогли почувствовать долгожданный прохладный ветер - «Ветер перемен», именно так был назван концерт Марины Степановой, при участии Заслуженного работника культуры РФ Владимира Блохина. Чарующий голос солистки, словно хрустальный ручей, перенес зрителей в тенистый Мещёрский край, укрывающий от палящего зноя лёгкой зелёной косынкой.

На летней эстраде центра дети и взрослые также приняли участие в мастер-классе от ансамбля «Рада», в рамках проекта «Социальный танец». Легкие, будто невесомые, движения пар увлекали за собой зрителей в края Полонеза и Вальса!

В сквере им. М.Д. Скобелева своим творчеством поделились солист МБУК «МКЦ г. Рязани» Вячеслав Зотов и Народный песенный ансамбль «Услада» (рук. Михаил Пилипенко, МБУК «Заокский поселенческий Дом культуры»). Весь сквер был наполнен музыкой, даже берёзки пританцовывали в такт заводным народным пляскам, а после этого склоняли свои головы, сопереживая героям лирических песен.

Не только взрослым, но и детям было нескучно в скверах. Ребята вместе с Натальей Сарычевой весело провожали летнюю жару шуточными танцами, а также мечтали о тёплом ласковом море!

На площадке Детской библиотеки-филиала № 3 «Берегиня» мечтатели всех возрастов стали участниками настоящего праздника «Мы вместе!». Работники библиотеки напомнили ребятам, что дружба не зависит от цвета кожи, а доброта и отзывчивость - не смотрят на национальность.

Мы благодарим всех участников программ за помощь и поддержку проекта «Ах, лето», в рамках Фестивального лета Рязани.

Афишу предстоящих мероприятий вы можете найти в группах КДЦ «Октябрь» Вконтакте и Одноклассниках, а также на официальном сайте учреждения.

Год Российского кино